LSN Messenger
Ставрополь, 05.04.2023, 09:57

Суд по разводу с насилием и проблемами в отношениях - почему рассказать свою историю может оказаться важным

Вопрос №20390736 из г. Ставрополь
опубликован 05.04.2023, 09:57
Будет суд по разводу, есть общий ребёнок, 2 месяца. В браке муж меня избил, есть свидетили, но побои не сняла, употребляет, в таком же состоянии приезжал в гости к малышу, оскорбляет меня, моих родственников. Нужно ли это все говорит на суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Велерия, можете сказать. Однако, советую для успешного исхода, обратиться за личной консультацией к юристу.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела

05.04.2023, 10:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Если есть спор о том, с кем останется ребенок - конечно, нужно сказать. В противном случае, упомяните в общих чертах, сильно не вдавайтесь. Если о лишении прав задумаетесь, тогда все подробности пригодятся

05.04.2023, 10:01
Оценка автора вопроса:

То есть этих оснований достаточно для того что бы лешить его, у меня есть свидетили того как он общается со мной, как кричал с ребенком на руках, как пытался его вырвать у моей мамы из рук, так же есть скрин переписки где он заказывает запрещеные вещества и свидетили как видили в каком он состоянии.

05.04.2023, 10:41

Валерия, все говорите в суде, если будет решаться вопрос о месте жительства ребенка.

05.04.2023, 10:05
Оценка автора вопроса:

Ребенок живёт со мной, этот вопрос не поднимался. То что у него такой образ жизни у меня есть свидетили, переписки где он оскарбляет меня, где говорит что ребёнок не его, так же скрин переписки где он заказывает запрещеные вещества. Если я скажу и предявлю это все на суде, может ли подняться вопрос о лишении род. Парав его?

05.04.2023, 10:14

Валерия, нет, этот вопрос решается в другом судебном процессе. Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав

05.04.2023, 10:24
Оценка автора вопроса:

Лишайте родительских прав и тогда доказывайте в суде что вас избивали и т.д.

05.04.2023, 11:13

Можете сказать, но если мужчина подаст на вас заявление в полицию, то будете доказывать обратное.

Алименты на себя и на ребёнка взыскивайте.

05.04.2023, 11:12
Оценка автора вопроса:

Достаточно ли в качестве доказательств, переписки с Оскарблениями, свидетели, и возможно запись с видеонаблюдения в магазине как он кидался на меня. Если я не снимала побои, а есть только Свидетели этого тоже досточно?

05.04.2023, 11:19