Как подать заявление в полицию вновь по открывшимся обстоятельствам после отказа в возбуждении уголовного дела?
В случае отказа в возбуждении дела вы вправе его обжалоовать. Но никаких вновь открывшихся обстоятельств в данном случае нет. Это совсем другая история. Поэтому пишите жалобу на постановление и в ней указывайте, что есть новые факты, подтверждающие ваши доводы. Возможно, что постановление отменят и уголовное дело возбудят.
Наталья здравствуйте
Да, если появились новые доказательства, убедительно обосновывающие наличие состава преступления, в отношении которого было отказано в возбуждении уголовного дела, можно подать повторное заявление в полицию. Это может быть проделано путем направления письменного заявления в орган, уполномоченный на проведение предварительного расследования, и указания в нем обстоятельств, которые были упущены ранее.
С уважением