Что делать, если муж не согласен на выкуп или продажу доли в общей квартире при разводе?
Здравствуйте!
Если муж не соглашается ни на выкуп доли, ни на продажу всей квартиры с последующим выделением ему стоимости его доли, то вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Суд, рассмотрев ваш иск, может принять решение о выкупе доли или о продаже квартиры. В случае, если было принято решение о продаже квартиры, вы получите вашу долю от продажи, а муж - свою долю.
Перед обращением в суд, рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться в том, что ваше право на раздел имущества является обоснованным и требует защиты в суде.
Можно в принудительном порядке выкупить долю.
При пределенных условиях.
Купить ему равноценное жильё
Ничего. Собственник вправе сам решать судьбу своей собственности.
Или, вы предложили мало!