Санкт-Петербург, 05.04.2023, 21:56

Беспокоят коллекторы МБА финанс - могут ли они приехать по адресу и как с ними связаться?

Вопрос №20393126 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2023, 21:56
Имеют право коллекторы МБА финанс приехать по моему адресу? Они пишут, чтобы я связалась с ними? Но когда я им перезваниваю они не отвечают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

05.04.2023, 21:57
Оценка автора вопроса:
Отлично

Если, я не буду платить займ то они могут меня подать в суд? Дали мне займ на сумму 40000 а требуют 140000 я переплатила более 100000 больше не в силах оплатит, как мне быть? Что делать?

05.04.2023, 22:04

Да,через 3 месяца неисполнения вами обязательств.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

05.04.2023, 22:07
Оценка автора вопроса:

Мне надо платить или могу и не платить?

05.04.2023, 22:09

Можно не платить

05.04.2023, 22:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никто к вам не приедет. Просто пугают

05.04.2023, 22:17

Здравствуйте!

Коллекторы МБА финанс имеют право связаться с вами по телефону или отправить вам письмо на почту. Однако, они не могут приехать к вам домой без вашего разрешения. Если вам неудобно разговаривать с ними по телефону, вы можете написать письмо в МБА финанс с просьбой обратиться к вам только письменно. Если они настаивают на посещении вас дома, это может быть нарушением закона, и вы можете обратиться в правоохранительные органы.

05.04.2023, 22:29
Оценка автора вопроса:

Они имеют право подать в суд?

05.04.2023, 22:34

Да, имеют право подать в суд

06.04.2023, 08:40

Добрый вечер!

Могут приехать к Вам, но не обязаны открывать им дверь.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.04.2023, 23:01
Оценка автора вопроса: