От лишения водительских прав до уголовного дела - моя история
Нет, нельзя. Тот срок лишения был административным наказанием, и его отменили. Теперь - срок дополнительного наказания в виде лишения прав (два года) начнёт течь после отбытия основного наказания (три года). Но права Вам придётся сдать СРАЗУ-ЖЕ после вступления приговора суда в законную силу (если не обжалуете приговор - то через 10 дней). Поэтому фактически прав у Вас не будет 5 лет.
По тексту - нельзя. Лишение было в рамках административного производства, в уголовном производстве оно не засчитывается.
Нет, нельзя. Тот срок лишения был административным наказанием, и его отменили. Теперь - срок лишения (два года) начнёт течь после отбытия основного наказания (три года). Но права придётся сдать СРАЗУ-ЖЕ после вступления приговора суда в законную силу. Поэтому фактически прав не будет у Вас 5 лет.
Нет не пять. Лишили на два, и год я отходил по административке, выходит три.
Вы не поняли главного. Срок лишения (два года) начнёт течь только после отбытия Вами основного наказания (три года условного срока). Итого: 3 + 2 = 5.