Краснодар, 06.04.2023, 20:38

Выписались, но выселяют - история непонятного судебного решения

Вопрос №20396255 из г. Краснодар
опубликован 06.04.2023, 20:38
Несколько лет назад продали квартиру, покупатель приобретал в ипотеку от ВТБ, долго банк проверял юридическу чистоту квартиры и одним из условий нужно было выписатся всем и предоставить банку справку. Мы,а это я,муж и двое детей были выписаны, получили справку и отдали покупателям, сделка состоялась. Уже забыли про квартиру, недавно обьявились покупатели и утверждая, что мы ни выписались подали в суд на наше выселение. Я заказала справку в мвд на всех, пришел всем ответ, что мы все сняты с регистрационного учета еще в тот день, когда ходили в паспортный несколько лет назад, ни кто из нас там не числится. Но суд то был на днях и суд вынес решение нас выселить, правда самого решение пока на сайте прочитать не можем, может мы должны пошлину, за юридические услугу. Вообще чем этот абсурд череват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте апелляцию! Прикладывайте справку! Это какая-то странная история. Почему суд не проверил данный факт?

06.04.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:

Да. Чреват взысканием судебных издержек. Обжалуйте его в апелляцию

06.04.2023, 20:39
Оценка автора вопроса:

Если вы выписались, то какие к вам претензии? Какая-то фигня.

С уважением.

06.04.2023, 20:40

Вам следует подать апелляционную жалобу - указать, что решение не является законным и суд не убедился в достоверности сведений предоставленных истцом - просить решение отменить и в иске отказать.

06.04.2023, 20:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а суды вообще информацию не проверяют так на любого можно пальцем ткнуть и обвинить, а суд удовлетворит)

06.04.2023, 20:45

Сказать какие доказательства суду приняла и какие запросы не сделала, я не могут. Очень странная ситуация - суд должен был сделать такой же запрос, что и вы сделали и получить ТАКОЙ же ответ.

06.04.2023, 20:48

А Вы в суде просили Вашу справку приобщить к материалам дела?

07.04.2023, 11:03

Здравствуйте, я вообще о суде случайно узнала, по ФИО себя проверяла, и увидела, что по нам был суд и решение уже вынесли.

24.04.2023, 13:05