Отказ в замене кофемашины - законность ситуации и права покупателя.
Здравствуйте!
Если Вы не обращались с письменной претензией, то стоит это сделать хотя бы сейчас. Руководствуясь статьей 18 ЗоЗПП Вы вправе требовать замену на аналогичный товар, либо компенсацию стоимости с учетом подорожания данной модели, то есть требовать все убытки, которые понесли в связи с тем, что приобрели товар ненадлежащего качества.
Из Вашего вопроса не совсем понятно, обращались ли Вы с письменной претензией и что конкретно просили.
Здравствуйте. Письменно направьте претензию, приведя нормативно-правовое обоснование.