Медсестра без контракта - как комиссоваться со СВО и защитить свои права?
Как комиссоваться со СВО?
Я - медсестра. Приехала в Донецк работать по контракту. По факту получилось, что я не подписывала никакого контракта и в военном билете у меня нет никаких отметок. Просто работала, деньги платили наличкой. Работаю там с января месяца. В апреле я хотела расчитаться и уехать, но меня не отпускают. Я написала рапорт на увольнение, но его у меня забрали даже не подписав. Грозятся уголовкой. У меня есть инвалидность (у меня бронхиальная астма). Сейчас я лежу в больнице с двухсторонней пневмонией. Комиссовать меня отказываются ничем не аппелируя. Что мне делать? Я написала жалобу в военную прокуратуру. Пока ответ не пришел. Подскажите, куда еще можно обратиться.
Лучший ответ
Ольга, обращайтесь с жалобой в МО РФ через интернет-приемную по адресу:
Здравствуйте! Так а кто ваш работодатель?
Обращайтесь в военную прокуратуру для проведения проверки.