Что произойдет, если потерпевший уехал с места ДТП - скрытие преступления или необходимость?
Если ПОТЕРПЕВШИЙ уехал с места дтп, считается что он скрылся?
Сегодня возле МРЭО осень близко проехал бампером с другим авто. По приезду домой увидел маленькую свежую царапину на бампере 3-4 см
Быстро вернулся назад (минут 5 максимум прошло).
Того автомобиля уже не было.
Получается что он тоже сразу уехал. Если потерпевший скрылся с места дтп, может он через какое то время, уже после того как уехал написать заявление? И как это будет расцениваться? В итоге виновник и потерпевший уехали с места дтп оба. Виновных нет. Так?
Лучший ответ
Формально да, это скрытие. Но возможно он до сих пор не понял, что стал участником ДТП. Вы же тоже не сразу заметили повреждение, у него их может вообще не быть, соответственно он мог даже не понять, что было соприкосновение автомобилей. Такие случаи не редкость, но если вдруг родится сообщение о ДТП, то так и нужно говорить, что даже не понял, что автомобили соприкасались. Тут ничего не будет!
Ответ дан ранее.
Не забывайте читать личные сообщения