Что делать с кредитными картами и документами покойного отца - возможные риски для наследников
Николай, "повесят", если вступит в наследство (ст. 1175 ГК РФ).
Здравствуйте Если не вступит, то не повесят
Если не собирается вступать в наследство но не повесят
Если она не принимает наследство, то не будет нести ответственность по долгам наследодателя.
При таких обстоятельствах, если ваша жена не собирается принимать наследство, то ей лучше подать нотариусу заявление об отказе от наследства. Это гарантированно избавит её от возможных претензий кредиторов отца.
Разумеется, отказываться от наследства можно только в том случае, если вы абсолютно уверены, что отец не оставил никакого наследственного имущества.
Соотнесите стоимость наследства и размер долгов. Если сумма долгов значительная по сравнению со стоимостью наследства, то нет смысла вступать в наследство