«Проблема с отсутствием раздевалок в колледже для физкультуры - есть ли закон, защищающий права студентов?»
Такая проблема, в колледже нет специально отведенной раздевалки для того чтобы переодеться на физкультуру. Говорят переодеваться либо в гардеробе (где мимо проходят студенты, потому что он у нас на входе) либо пропуск за пару. Есть ли какой-то закон, говорящий о том, что я имею право не переодеваться в не раздевалки специально отведённой для физ-кульутры?
К сожалению, я не могу точно указать на существование закона, который бы регулировал наличие отдельной раздевалки для занятий физической культурой в колледже. Однако, в соответствии с требованиями законодательства о здравоохранении, в учебных заведениях, где проводятся занятия физической культурой, должны быть созданы условия для обеспечения гигиены и комфорта учащихся, в том числе для переодевания.
В такой ситуации, я бы рекомендовал обратиться к администрации колледжа с просьбой предоставить условия для переодевания на занятиях физической культурой. Если администрация колледжа отказывается, можно обратиться к родительскому комитету или студенческому совету за помощью в решении этой проблемы. Если ничего не помогает, можно обратиться к органам государственного контроля и надзора в области образования.