Покупка или дарственная сделка при покупке бани - плюсы и минусы, вопросы налога и оформления документов
Я собралась приобрести баню. Но продавец предлагает мне некуплю-продажу а дарственную сделать. До этого баня тоже была оформлена как дарственная. (их интерес соц. выплаты на детей) Какие плюсы и минусы? Могу ли я вернуть подоходный налог-13% с бани, если будет договор купли-продажи?
Соглашаюсь на дарственную, я должна заплатить 13% налога.? Какие нужно будет делать документы чтоб баня была моей?
Лучший ответ
Вам интересы продавца или свои важны,?
При дарении платите налог
только вы.
По купле продаже только продавец.
А теперь подумайте надо ли эти заморочки с липовым и фиктивным дарением вам?