Вопрос о возврате списанных денег после отмены судебного приказа по требованию кредитора
Такой вопрос
Так как кредитор пошел напрямую в банк с суд приказом (нигде данных о ИП нет, ни на фссп, ни на госуслугах)
Если я напишу на возражение на суд приказ, чтобы отменили (так как на руки я не получала и даже не знала)
Смогу ли я потом вернуть списанные деньги? Всю сумму? Что списали у меня?
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
Вернуть денежные средства можно подав потом еще заявление о повороте исполнения судебного приказа.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вы изначально в банк подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ, а после отмены СП при удержании с вас денег вы ст. 443 ГПК Р используйте.