Переоформление ипотеки и дарение доли - возможно ли это без изменения условий сделки?
Здравствуйте! Да, переоформить можно. Согласно Федеральному закону «Об ипотеке», у гражданина есть право переоформить ипотеку на другое лицо. Главное, чтобы на сделку были согласны все стороны: заемщик, созаемщик и банк. По поводу условий сделки - здесь решение будет принимать банк, изучив документы нового созаемщика.
Да - на основании трехстороннего соглашения.
Можно, если банк одобрит такую сделку. Естественно, кредитор потребует документы у вас о доходах, + у потенциального созаемщика (в т.ч., о семейном положении, изучит кредитные истории, и т.д.)