Существует ли судимость при закрытом деле по статье 158 ч 3 УК РСФСР и возможна ли переквалификация на самоуправство?
Судебное решение по данному уголовному делу было не вынесено, и дело было закрыто по основаниям, предусмотренным статьей
Относительно переквалификации дела на основании новых обстоятельств, для этого необходимо возобновление уголовного дела и проведение нового расследования. Если в результате нового расследования будет установлено, что события имели иной юридический характер, то дело может быть переквалифицировано соответствующим образом. Однако, такое решение может быть принято только на основании закона и в соответствии с процессуальными нормами.
Мой совет - обратиться к адвокату или юристу, который поможет вам разобраться в деталях вашего случая и даст конкретные рекомендации по действиям. Он сможет проанализировать все обстоятельства дела и дать более конкретные ответы на ваши вопросы.
Прошу извинения не 5.6 а 6 УПК
Нет у вас никакой судимости
Уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, соответственно сам факт, что уголовное дело было в отношении Вас возбуждено и прекращено будут отражаться в справке о наличии судимости. Юридически Вы не судимы. Что-либо изменить нельзя.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.