Уварово, 12.04.2023, 11:26

Проблемы с возвратом денег за покупку в магазине - когда ждать возврата на банковскую карту?

Вопрос №20410478 из г. Тамбов
опубликован 12.04.2023, 11:26
Покупала пальто в магазине. Оплатила банковской картой. Не подошел размер. 4 апреля магазин сделал возврат денег на карту. Прошло 10 дней, деньги не пришли. Банк ответил, что возврат осуществляется в течение 30 дней. Верно ли это? Или все-таки должны вернуть деньги в течение 10 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк ответил, что возврат осуществляется в течение 30 дней.

Интересно посмотреть на этот "ответ".

Или Вы, Наталия, пардон, "голосами" оперируете?

12.04.2023, 11:30

Юмор - дело хорошее, но это показатель вашего непрофессионализма.

12.04.2023, 11:34

Ух ты!

Ну наконец-то хоть один ЭКСПЕРТ появился на сайте!

Наталия! С Вашего позволения, я занесу Вас в список моих авторитетных кумиров и повешу на стенку в рамочке.

12.04.2023, 11:38

Геннадий Анатольевич, я смотрю хамство - это ваш конек. Не засоряйте эфир своими бестолковыми ответами.

Наталия! В острой НАУЧНОЙ полемике всегда побеждает тот, кто первый успевает выкрикнуть слово "хамство".

Вы меня победили!

Поздравляю!

Сдаюсь перед высоким интеллектом.

12.04.2023, 11:49

Максимальный срок три дня.

12.04.2023, 11:29

К кому обращаться? И какие претензии писать?

12.04.2023, 11:30

Добрый день. Можете подать обращение в Роспотребнадзор.

12.04.2023, 11:37

Добрый день, Денежные средства возвращаются в течении 3-х максимум 5-Ти. Дней, попросите копию чека возврата и платёжное поручение у магазина.

12.04.2023, 11:29

Согласно п. 2 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей" требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

12.04.2023, 11:40

Срок возврата денег на карту покупателя зависит от места приобретения, характеристик товара. На практике занимает:

1) возврат за стандартные покупки занимает до 30 календарных дней;

2) возврат за интернет-покупки занимает от 45 до 90 дней;

3) возврат за технически сложные, дорогостоящие, требующие экспертизы товары занимает до 60 дней.

При отмене покупки в день ее совершения деньги поступают на карту обычно в течение суток, но максимум до 11 календарных дней.

19.07.2023, 10:31