Нападение смс-бомбера - можно ли написать заявление в полицию на МФО?
Доброе утро!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
Пишите жалобу в Прокуратуру, ЦБ и ФССП.
Да, вы можете написать заявление в полицию на МФО за активацию смс бомбера на ваш номер. Это может рассматриваться как преступление в соответствии со статьей 272 Уголовного кодекса РФ "Незаконный доступ к компьютерной информации".
В заявлении вам нужно указать все обстоятельства произошедшего, предоставить контактные данные сотрудника МФО, который звонил вам и наделал проблем, а также предоставить доказательства в виде смс и других сообщений, полученных на ваш номер.
Вам также следует обратиться к МФО с требованием компенсации морального и материального ущерба, причиненного вам и вашей семье в результате действий их сотрудника. Если МФО откажут в компенсации, вы можете обратиться в суд или в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с жалобой на МФО.