Можно ли использовать один мундштук для алкотестера несколько раз?
Здравствуйте, Игорь.
Мундштуки для алкотестеров должны быть одноразовыми и не подлежат повторному использованию. Каждый тест должен проводиться с использованием нового мундштука, чтобы гарантировать точность результатов и предотвратить возможность передачи инфекционных заболеваний. Повторное использование мундштука может привести к неточности измерений и повреждению самого устройства. Поэтому рекомендуется приобретать запасные мундштуки для алкотестера и использовать их однократно.
Спасибо, а то на работе пытаются сувать б/ у, мотивируя тем что они дезинфицируются раствором
Нет. Нельзя. Мундштук всегда должен быть новым.