Продажа квартиры во время ожидания развода - что будет с деньгами и имуществом?

Мы в браке. Жена подала на развод. Живём в квартире, приобретенной во время брака в общую долевую собственность. В брачном договоре, заключённом через нотариуса накануне покупки квартиры, указано, что в ней одна треть будет принадлежать жене, а две трети - мне. То же самое заложено в договоре купли-продажи. В связи с разводом мы планируем всю квартиру продать и разойтись каждый со своими деньгами, найдя каждый себе по жилье. Если мы продадим квартиру ещё до того, как от мирового судьи придёт решение о расторжении нашего брака, то не получится так, что полученные с продажи деньги или купленные с продажи два жилья надо будет делить пополам как имущество, нажитое ещё во время брака? Ведь, повторюсь, брак ещё не будет расторгнут. Разница будет в дни. Мне кажется, за продажу нашей квартиры надо браться только когда брак расторгнут.
Лучший ответ

Здравствуйте Николай

В данном случае продажа квартиры и расторжение брака ни как не связаны между собой.

Доброе утро. Нет никакой разницы, когда состоится продажа, если режим имущества определен Брачным договором.