LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.04.2023, 14:53

Как получить налоговый вычет при продаже квартиры и покупке в ипотеку?

Вопрос №20420767 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.04.2023, 14:53
Если я продаю квартиру ранее 5 лет её пребывания в собственности и тут же покупаю в ипотеку, могу ли я оформить налоговый вычет, чтобы компенсировать сумму налога на продажу, или это будет возможно только после погашения ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сделать взаимозачет. То есть фактического налога к уплате не будет, просто сумма вашего вычета с новой квартиры будет меньше к возврату. Ждать погашения ипотеки не надо. Более подробно нужно смотреть документы!

17.04.2023, 14:44
Оценка автора вопроса:

Можете.

16.04.2023, 14:58

У Вас пропущены сроки для вычета.

16.04.2023, 15:40

А каковы сроки?

16.04.2023, 17:24

У имущественного вычета нет срока давности!

17.04.2023, 14:46

Здравствуйте.

Есть случае, когда можно не платить налог. А налоговый вычет можно будет оформить с нового жилья (ипотечного).

Нужно посмотреть документы, на Вашу квартиру и подобрать для Вас более оптимальный вариант в правовом ключе.

16.04.2023, 17:57