Что дешевле при оценке 1/2 доли - 1/2 доли или вся жилплощадь?
Естественно, 1/2 доли - меньше работы для оценщика. Ненамного, но дешевле.
Доля конечно дешевле.
Анастасия здравствуйте 🤝
При оценке жилплощади стоимость определяется исходя из рыночной цены за квадратный метр в конкретном районе и наличия дополнительных факторов, влияющих на стоимость, например, качество материалов, тип дома, расположение и другие.
Если же оценивать только 1/2 доли в жилплощади, то стоимость может быть более низкой, чем при оценке всей жилплощади. Однако, при этом необходимо учитывать такие факторы, как площадь и местоположение части жилплощади, которая будет оцениваться.
Для определения более дешевой опции оценки жилплощади советуем обратиться к оценщику, который сможет обоснованно определить стоимость жилплощади с учетом всех соответствующих факторов.
С уважением, Дарья Алексеевна