Курск, 17.04.2023, 16:34

Проблема возврата денег в интернет-магазине - что значит спорный вопрос?

Вопрос №20423528 из г. Курск
опубликован 17.04.2023, 16:34
11.04.2023 я в интернет магазине Колесо. Ру сделала заказ на сумму 11880. Оплатить хотела Сплитом, однако на моменте оплаты я увидела, что сумма списалась полностью. Сразу же я позвонила в магазин и отказалась от товара. Написала в чат Сбербанка, на что мне ответили ждите в течение 5 дней возврата. Через несколько часов я лично позвонила с Сбер и объяснила ситуацию. Мне сказали, что сформировали запрос по спорному вопросу. Что значит по спорному вопросу и почему было проблемой сделать отмену и вернуть мне деньги?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы имеете право вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу. В претензии требуйте возвратить денежные средства на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.04.2023, 16:36

Это нужно делать в письменном виде или в электронном?

17.04.2023, 16:41

Добрый день!

Почтой, заказным письмом нужно направить претензию.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.04.2023, 16:43