Попал в ДТП и выпил пива - как избежать наказания на суде?
Даааа... Это называется - на ровном месте нашёл... приключений на несколько лет лишения прав. Запрещено законом выпивать после ДТП. Ответственность по ч. 3 ст. 12.27 КоАП такая-же, как и за управление в состоянии алкогольного опьянения: 30 000 руб. штрафа, и лишение судом прав сроком от полутора до двух лет. Безальтернативно. И за оставление места ДТП Вас по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ лишат судом прав от одного года до полутора лет. Готовьтесь быть пешеходом не менее двух-трёх лет.
Так у меня ж есть справка результаты анализов, что я обратился в больницу, т.е алкоголя в крови нет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Вам грозит лишение прав. Тут можно только затянуть сроки.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
...меня всё равно попросили подуть в трубку, показало 0.246, тоесть превышает на 0.100 п... - именно эти показания алкотестера будут положены в основу постановления суда о Вашем наказании. Ваша справка подтверждает, что Вы употребили алкоголь в промежутке между сдачей анализа в больнице, и прохождением процедуры освидетельствования сотрудниками ГИБДД.
У вас дополнительно лишат прав какие-то штраф 30.000, нужно было возражать в целом и изначально и никому не говорить что ДТП