Гараж без оформления - может ли продавец отказать в возврате денег?
Продала гараж реф. вагог (не оформленный). Покупатель был в курсе и согласился. Составили договор рукописный и указали пункт о том, что покупатель в курсе о недостатках оформления. Через неделю звонит и просит вернуть деньги т.к не получается его оформить. Имею ли я право не возвращать деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, имеете право не возвращать. Если он с чем либо не согласен то пусть идет в суд и в судебном порядке этот вопрос решает.
Здравствуйте, Анна!
По закону Вы можете продать имущество находящееся в Вашей собственности, то есть зарегистрированное в Росреестре. Поскольку имелась сделка по имуществу не принадлежащая Вам по закону, покупатель вправе в том числе и в судебном порядке признать данную сделку недействительной.