Недоставка фасадов кухни под заказ - какие выгоды мы можем получить?
Пункт 3 статьи 23.1 Закона о защите прав потребителей: в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Плюс, моральный вред и штраф.
Претензия и в суд. Неустойка по закону о защите прав потребителей
В случае удовлетворения иска 50 процентов штрафа от взысканной суммы, плюс моральный вред (суд решает, но вы просите побольше), плюс 1 процент (точно сейчас не скажу, но не меньше) от суммы требования при неудовлетворение претензии. При удачном исходе прибавляет сумму к сумме стоимости кухни. Как то так