Могу ли я претендовать на преимущественное право аренды в 2-комнатной квартире?
Роман, чтобы сдавать комнату третьим лицам, другому собственнику необходимо получить на это ваше письменное согласие. Если вы такое согласие не давали, то сдавать третьим лицам не имеет права. Вот тут вы и предложите себя в качестве нанимателя.
Без вашего согласия он вообще ничего никому сдавать не может, только вам если ему деньги нужны
Исходите из того, что сдавать в аренду в подобной квартире (судя по всему коммунальная) возможно только с согласия второго собственника. Так что вы можете оспорить в суде и выселить арендатора...
247 ГК РФ он вообще без Вашего согласия сдавать не может
Уважаемый юрист Ерхов В.Г! У нас НЕ долевая собственность.