При поступлении в институт МВД поставили группу 4 психологического обследования в результате отказ. Как можно обжаловать
Сначала вам нужно направить письменную жалобу в центральную комиссию МВД. Если жалобу не удовлетворят, то можете обратиться в суд.
На руки заключение профотбора вам не дадут, т.к. это служебная тайна, но ознакомиться с заключением вы имеете право.
Основание: Постановление Правительства 1259 от 06.12.2012 г. "Об утверждении Правил ППО на службу в ОВД"
Лаврухин Сергей Александрович, в судебном порядке.
Если выявлены не совпадения в тестировании по MMPI, то теоретически можно подать апелляцию