Как разделить квартиру, купленную в ипотеку с использованием материнского капитала в случае развода, если ипотечный кредит оформлен только на жену?

Как разделить квартиру, купленную в ипотеку с использованием материнского капитала в случае развода, если ипотечный кредит оформлен только на жену, муж созаемщиком не является? Возможно ли оформление допустим брачного договора или нотариального согласия, что муж в случае развода передает свою долю ребенку? Может ли он оспорить данное соглашение в процессе развода?
Лучший ответ

Это ничтожное соглашение.

Здравствуйте, Юлия Андреевна!

Брачный договор заключается только между супругами и речь в нем идет только об интересах супругов в части имущества.