Есть два наследника на дом, один оформляет наследство, а у другого денег нет как быть? И что будет с долей который не оформляет?
Лучший ответ
Получение свидетельства о праве на наследство является правом, а не обязанностью наследника. Наследник после подачи заявления нотариусу о принятии наследства уже в любом случае считается собственником своей доли в наследстве независимо от того, получил ли он свидетельство о праве на наследство.
Главное подать нотариусу заявление о принятии наследства. Оплатить свидетельство можно в любое время.
Главное-вступить в наследство. Принять и оплатить можно позже.