Закон, в котором прописаны обязанности работодателя с такой ситуации. Заинтересовал именно оплачиваемый отпуск.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.12.2022, с изм. от 11.04.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023)
Как рассчитать продолжительность ежегодного отпуска
ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 114 ТК РФ
Как оформить отпуск (алгоритм и образцы)
Как предоставить ежегодный отпуск, на период которого выпадают праздничные дни
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка; График отпусков — это внутренний документ, который устанавливает очередность оплачиваемых отпусков для сотрудников в календарном году (ст. 123 ТК РФ). Составляют график исходя из пожеланий работников и особенностей труда на предприятии.
Утвердить график на следующих год нужно за две недели до конца текущего года. То есть до 17 декабря документ нужно оформить и получить согласия сотрудников по поводу дат отпусков.
Здравствуйте, закон называется Трудовой кодекс РФ, Глава 19. ОТПУСКА