Краснодар, 22.04.2023, 00:30

Налог на продажу земельного участка полученного в 2012 году по ИЖС для многодетных с правоспособностью в 2021 году.

Вопрос №20436356 из г. Краснодар
опубликован 22.04.2023, 00:30
Подкажите пожалуйста в 2012 году получили зем. Уч по ИЖС как многодетные, в 21 году получили правосоственности и в 22 году продали необходимо ли платить налог с него
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - нужно, если собственность возникла лишь в 2021 г., а выручка будет более 1 млн. руб.

22.04.2023, 00:41

Продали за 1 миллион, но кадастровая стоимость на него на 01. 01.22 1716000

22.04.2023, 00:46

Смотрите нормы ст. 217.1 НК РФ.

22.04.2023, 01:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))