Восстановление брака после смерти супруга и аннулирование развода через 14 лет - возможно ли это?

В 2008 году развод (поторопилась, не обдумала), не успели подать заявление на новую регистрацию брака. В 2009 году муж умер, Можно ли сейчас по прошествии 14 лет восстановить брак и аннулировать развод
Лучший ответ

Ольга, если в заявительном порядке разводились, то нет вариантов.

Если решение суда и Вы его, к примеру, не получали на руки, то какие-то шансы есть. Если получили Вы и отнесли в ЗАГС, то нет вариантов тоже.

Нет, нельзя, увы но все сроки на обжалование вами пропущены и восстановить их невозможно.

Однозначно вы упустили свой шанс какой-то ещё в 2008 году. У вас нет никаких перспектив.

Добрый день.

С кем Вы хотите восстанавливать брак, если человек умер? Это, во-первых.

А, во-вторых, если брак расторгнут, даже при живом человеке, его пришлось бы заключать заново, но ни как не оспаривать старое расторжение. Особенно, если расторжение было через ЗАГС.