Студент готовит иск к ВУЗу за невыполнение обязательной части образовательной программы на английском языке
При поступлении в ВУЗ на сайте образовательной программы было указан пункт "Со второго курса часть обязательных дисциплин реализуется на английском языке."
В следующем месяце заканчиваю третий курс, плачу за учебу большие деньги (250 000 р/год) и еще ни одной дисциплины не было на английском языке (кроме самого английского) и не планируется.
Могу ли я засудить свой ВУЗ за обман в информировании про образовательную программу? Если да, на какие юридические акты и откуда стоит упираться?
"Засудить" можно путем пред, явления иска в суд по основаниям ст. ,3,131,132 ГПК РФ.
Здравствуйте! Вполне если условия договора нарушены.
Подавайте иск на вуз в порядке ст.