Кто имеет право на долю в квартире, оформленной по соц ипотеке до брака?
Важно не когда оформил, а когда купил, если договор был заключен в период брака, то имеете! Но иметь право претендовать, это не значит ее получить, потому что Вы не участвовали денежными средствами в покупке!
Является.
А это не целевое назначение? Оно же не является совместно нажитой?
Если соц ипотека была оформлена до брака, то она не относится к совместно нажитому имуществу. Доля мужа в квартире, которую он оформил в период брака, также не относится к совместно нажитому имуществу, если она была приобретена за счет средств, полученных в наследство или в дар от одного из родителей мужа. В остальных случаях эта доля может считаться совместно нажитым имуществом и быть разделена между супругами в равных долях.