Что грозит работнику за утерю трудовой книжки
Добрый день.
Абсолютно ничего. Если утеря со стороны кадрового работника чужой ТК, то дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговор.
Ничего. Сделают дубликат и всё на основе записей в личной карточке (личном деле) у данного работодателя (или по последнему месту работы).
Здравствуйте.
При утрате трудовой книжки работодатель обязан ее восстановить.
За это нарушение госинспекторы труда могут вынести предупреждение или штраф:
должностному лицу – в размере от 1000 до 5000 руб.;
работодателю-предпринимателю – от 1000 до 5000 руб.;
организации – от 30 000 до 50 000 руб.