Как отменить отказ от наследства после влияния сестры и претензий банка за кредит?
Возможно ли отмена отказа от наследства.невозможно. И погашение долгов - также не даст Вам право на наследство. Уже поздно.
Отмена отказа невозможна.
Отмена отказа от наследство законом не предусмотрена, но оспорить можно
А вот кредит за умершую мать Вы платить вообще не обязаны, так как не вступили в наследство и долги, соответственно, и не унаследовали.
Сестра банально врет. Наследство дробно не наследуется. Или все или ничего.
Так может мне оплатить долги по данному наследству, и я стану наследником. А через суд восстанавливать право на наследство имущества?
К сожалению отказ сделка односторонняя и отменить его даже в суде практически невозможно и вам нотариус должен был это объяснить и вы н сможете доказать обратное. Погашение долга никак на отмену отказа не повлияет. Сестра вас снова обманывает, что бы деньги за ваш счет внести и возможно вам не отдавать.
Поскольку прошло уже 2, 5 года, то Вы уже ничего сделать не сможете
По общему правилу, предусмотренному гражданским законодательством, отказ от наследства не может быть изменен или взят обратно п.3 ст. 1157 ГК РФ
Правда прецеденты, когда наследник через суд признавал отказ недействительным, доказав, что отказ был сделан под влиянием обмана, введения в заблуждение или при стечении неблагоприятных обстоятельств есть. Но в Вашей ситуации надо оставить все как есть. А долги, доставшиеся сестре по наследству пусть она и выплачивает за свою жадность
Нет, нельзя. Вы потеряли все права на наследуемое имущество, написав отказ. К юристам нужно было обращаться до того, как сделаны непоправимые шаги, а не после того, когда исправить уже ничего невозможно.