Как разобраться с обручальными кольцами и возвратом при примирении?
Вы можете заявить ходатайство в суде, объясните всю ситуацию, что фактически кражи не было, просите, чтобы дело прекратили за отсутствием события преступления в соответствии с п.1.ч.1 ст.24 УПК РФ. Маленький, но шанс
В суде заявите о том, что кольцо нашли. Пишите, идите в прокуратуру. Объясняйте ситуацию. Но вам не поверить могут. Ищите адвоката в помощь. Иначе невиновный человек из-за вашего разгильдяйства получит судимость. Торопиться никогда не надо. Надо вначале разобраться.
Пишите заявление о прекращении уголовного дела
Здравствуйте
Теперь-ждать вызова в суд
Там и дадите указанные показания
Подать заявление в прокуратуру об обстоятельствах.
Но вообще похоже на обман