Выплата денежной компенсации за неиспользованный отпуск - возможность при отпуске беременной женщины?
Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
То есть, находясь в отпуске по уходу за ребенком ей не положена компенсация за неиспользованный отпуск?
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ). В соответствии с ч. 2 ст. 121 ТК РФ время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, а, значит, не учитывается при расчете компенсации за неиспользованные отпуска при увольнении.