Банкротство привело к списанию денег - Что делать, если деньги не вернулись по решению суда?
С меня списали деньги после признания банкротом. Банкротство присвоили 1.06.2022, долг от 23.03.2021, а списали деньги 8.09.2022. Вышла в суд, с заявлением вернуть деньги. Выиграла его. ФССП наложили ИП на организацию, которая у меня списала деньги. Ип от 13.02.2023, денег до сих пор на счету нет. Есть ли какие сроки? И какие мои дальнейшие действия
По закону, приставы должны взыскать долг в течение 2 месяцев с момента получения исполнительного документа. Однако в этот срок не включаются периоды ожидания документов, розыска скрывающегося должника, реализации имущества и другие отсрочки. На практике дела могут длиться годами, исполнительный документ о взыскании долга действителен в течение 3 лет.
Напишите запрос исполнителям с просьбой сообщить Вам о проведенных ими действиях по взысканию.
Ваши дальнейшие действия - ждать. Либо обратитьтся к квалифицированному юристу для консультации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.