Можно ли использовать копию иска для уведомления ответчика о вручении?
Здравствуйте, Надежда.
Согласно требованию ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
Т.о.,
требования ст. 132 ГПК РФ не содержат указания на конкретные способы уведомления ответчика о направленном в отношении него судебном иске. В этой связи, полагаю, Вы вправе передать ответчику исковое заявление с проставлением на копии подписи ответчика. Ответчик должен оставить подпись не об ознакомлении с иском, а в получении иска и приложенных к иску документов-доказательств.
Надежда, здравствуйте!
Да, такой вариант будет рассматриваться как надлежащее уведомление.
Смело можете приобщать в суд.
Такой вариант является надлежащим уведомлением стороны иска.