Волгоград, 25.04.2023, 13:39

Поиск правосудия - как получить доступ к информации о делах в Волжском городском суде?

Вопрос №20444767 из г. Волгоград
опубликован 25.04.2023, 13:39
1. Когда нужно узнать то или иное дело, я могу выйти на суд Волжский городской суд Волгоградской области и там посмотреть что и как. 2. Зарегистрировался в ГАС " Правосудие" и думал что будет намного проще. Увы. Теперь после регистрации и входа на сайт Волжского гор суда, мне закрыты просмотры всех дел, какие бы я не запрашивал. Почему? В московских судах это не запрещено. 3. Как вы выходите из этого положения? Я имею ввиду адвокатов, юристов которые пользуются ГАС " Правосудием" Поделитесь опытом!
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы посмотреть информацию о судах, регистрация не нужна. Входить в ГАС "Правосудие" нужно только для отправки в суд процессуальных документов. Видимо, вы не там смотрите информацию о делах. Если вы вошли в ГАС "Правосудие", там будет только информация о поданных вами документах, делах, в которых вы участник.

25.04.2023, 13:51
Оценка автора вопроса:

Вон оно что. Я думал когда я вошёл через ГАС " Правосудие" и меня допустили к делу. Я буду видеть всё дело от и до. Значит такого не будет?

25.04.2023, 13:55

Такого не будет. Залогинивание в ГАС "Правосудие" предоставляет некоторые возможности только участникам дел.

25.04.2023, 13:58

Здравствуйте, Валерий, если есть техническая возможность, и вы являетесь стороной по делу.

25.04.2023, 13:49
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Даже если я являюсь стороной по делу, я должен заполнить заявление. К нему приложить - суть заявления. Не понятно что туда прикладывать. Я приложил Заявление в суд.

- Приложение к Заявлению. А суда чего надо ещё прикладывать?

Да и сколько надо ждать ответа от судьи?

25.04.2023, 13:53