Право или нарушение? Ответчик, выселенный из квартиры, возвращается в нее в качестве гостя бывшей жены - есть ли основания для уголовного преследования?
Может приходить только в качестве гостя, на ночь ставаться не может, если останется, вызывайте полицию и его принудительно выведут на основании решения суда
В решении суда ничего не указано про запрет оставаться на ночь. Там указано только про выселение. Полиция не видит никаких нарушений. Есть ли какая-то статья, на которую я могу сослаться?
Может находиться в квартире только до 22-23 часов, если в решении не указан запрет на посещение квартиры
Какие основания запрета нахожения до 22-23 часов? Какая статья УК?
Главная Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве" (с изменениями и дополнениями) Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в городе Москве
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в городе Москве
Законом г. Москвы от 9 декабря 2015 г. N 68 в название статьи 2 настоящего Закона внесены изменения
См. текст названия в предыдущей редакции
Он скажет что ведёт себя тихо и покой не нарушает после 22
Причем тут это, вы полицию вызывайте что у вас посторонний в квартире и все
Полиция говорит что он не посторонний, а гость бывшей жены
Ответ отключен модератором