Право или нарушение? Ответчик, выселенный из квартиры, возвращается в нее в качестве гостя бывшей жены - есть ли основания для уголовного преследования?

Ответчика по решению суда выселили из квартиры приставы. Он возвращается туда в качестве гостя моей бывшей жены, которая проживает в этой квартире. Имеет ли он право находиться там в качестве гостя, если его выселили по решению суда? Есть ли какие-то основания возбудить уголовное или административное дело? С какими основаниями можно обратиться в полицию?
Лучший ответ

Может приходить только в качестве гостя, на ночь ставаться не может, если останется, вызывайте полицию и его принудительно выведут на основании решения суда

В решении суда ничего не указано про запрет оставаться на ночь. Там указано только про выселение. Полиция не видит никаких нарушений. Есть ли какая-то статья, на которую я могу сослаться?

Может находиться в квартире только до 22-23 часов, если в решении не указан запрет на посещение квартиры

Какие основания запрета нахожения до 22-23 часов? Какая статья УК?

Главная Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве" (с изменениями и дополнениями) Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в городе Москве

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в городе Москве

Законом г. Москвы от 9 декабря 2015 г. N 68 в название статьи 2 настоящего Закона внесены изменения

См. текст названия в предыдущей редакции

Он скажет что ведёт себя тихо и покой не нарушает после 22

Причем тут это, вы полицию вызывайте что у вас посторонний в квартире и все

Полиция говорит что он не посторонний, а гость бывшей жены

Ответ отключен модератором