LSN Messenger
Хабаровск, 26.04.2023, 03:56

Заявление на отмену судебного приказа не зарегистрировано - жалобы на работу гас правосудия в разных регионах России

Вопрос №20446423 из г. Хабаровск
опубликован 26.04.2023, 03:56
Отправил заявление через гас правосудие на судебный участок 53 внутрикубанского округа об отмене судебного приказа так как копию не получал с определением не согласен. Ноо... Прошел уже месяц... а оно даже не зарегистрировано... Они в краснодарском крае, а я в хабаровском... и вопрос еще почему аж там мировой судья вынес решение по возврату долга? Прописка и место проживание у меня же Комсомольск-на-Амуре
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Такие документы лучше направлять почтой России заказным письмом с описью вложения.

Направьте повторно.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.04.2023, 10:57

Рекомендую направить отмену по почте (на бумажном носители). Напишите жалобу в департамент мировых судей. Что касается почему не по адресу тут два варианта либо заявитель указал не верный адрес либо подсудность по договору.

26.04.2023, 04:14

А Вы подписали заявление ручкой, сосканировали и назвали как требует регламент "заявление на отмену судебного приказа от ХХ.ХХ.ХХХХ 1 л" (пипец, тут почему-то на сайте 1 л не пишется без проблела, 1 л - это один лист, или Вы не читали правила подачи документов?)? Точно отправили? Буквально через 2-3 минуты ставится статус Зарегистрировано, потом Приобщено к делу.

26.04.2023, 04:30

Да, все проделал точно так же как и вы сказали... Более того, сейчас с с моего ЛК пропали абсолютно все обращения

26.04.2023, 04:34

Не могут просто так пропасть. Либо как обычно ошибки на сайте либо Вы не то набираете. Хоть один номер дела напишите. Или мне в личку своё ФИО.

26.04.2023, 05:10

Это весьма специфический регион. Не ждите, пишите председателю районного сула, краевого, в квалификационную коллегию судей, а полицию...

28.04.2023, 13:01