Как защитить себя от клеветы о психическом заболевании в глазах окружающих - практические советы и юридические аспекты
Тётя распространяет про меня слухи что я сумасшедшая, больна шизофренией. Обследование прошла, нет такого. Как это прекратить юридически?
Лучший ответ
Никак.
Тётя делится своим мнением с другими людьми, считая, что Вы сумасшедшая, за это нет никакого наказания.
Обращайтесь в суд с заявление о привлечении тети по ст 128.1 ук РФ, а также с иском о защите чести и достоинства.
Надо написать заявление по факту клеветы. УК РФ Статья 128.1. Клевета