LSN Messenger

«Ипотека, кредитная карта и судебный приказ - возможен ли арест имущества?»

Вопрос №20449649 из г. Воронеж
опубликован 27.04.2023, 04:29
Муж оформил ипотеку, я являюсь созаемщиком, у нас по 1/2 части в собственности квартиры. Зарегистрированны три человека муж, я и малолетний ребёнок. Ипотека у Сбера, а долг по кредитной карте другого банка 120 000 и имеется судебный приказ полученый мною недавно по почте. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИСТАВЫ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ? ЧЕРЕЗ КАКОЙ СРОК НАКЛАДЫВАЕТСЯ АРЕСТ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИКАЗА ПО ПОЧТЕ? В КАКОЙ СРОК ИНФОРМАЦИЯ ПОПАДАЕТ В РОСРЕЕСТР О НАЛИЧИИ ДОЛГА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приставы имеют право наложить запрет на регистрационные действия. Вы можете отменить судебный приказ подав возражения.

27.04.2023, 04:42

Если квартира в ипотеке другого банка?

27.04.2023, 04:43

И это единственное жилье

27.04.2023, 04:44

Вы не ответили на мои вопросы.

27.04.2023, 04:47

Для начала смените тон общения и прекратите требовать.

Фссп вправе наложить запрет на регистрационные действия квартиры в рамках ИП.

На все остальные вопросы ответы найдите самостоятельно или обратитесь за разьяснениями в фссп. Гугл в помощь! Удачи!

27.04.2023, 04:49

Судебный приказ вступает в законную силу по истечение 10 дневного срока для его обжалования должником (срок исчисляется с момента его вручения), далее суд направляет его взыскателю, который вправе предъявить его в фссп или банк для исполнения.

27.04.2023, 04:35

Имеют ли право приставы наложить арест? Через какой срок накладывается арест после получения приказа по почте? В какой срок информация попадает в росреестр о наличии долга?

27.04.2023, 04:38

В рамках исполнительного производства пристав имеет права также наложить арест, срок возбуждения ИП до 3 дней с момента поступления заявления с исполнительным документом.

27.04.2023, 04:42

Срок наложения ареста и его необходимость в рамках ИП определяет судебный пристав

27.04.2023, 04:44

В случае необходимости написать возражение на судебный приказ, то обращайтесь в личные сообщения.

28.04.2023, 15:51