Как защититься от навязчивых соседей, раскрывших данные о судимости?
Cоседка где то откопала данные о судимости моего знакомого и по какой статье он сидел. Потом рассказала об этом соседям по дому и домуправу. Теперь они фактически вытирают об него ноги. Спокойно не дают ему жить. Ведут по отношению к нему по хамски. Куда теперь вообще ему обращаться, чтобы прекратить это безобразие? Как отстаивать право на спокойную жизнь? Имела ли право соседка всем рассказывать, по какой статье сидел человек плюс писать на него заявления во все инстанции с указанием номера этой статьи? Теперь человек боится за свою жизнь и жизнь своей семьи.
Лучший ответ
ИМЕЛА полное право. Вы не поверите, но данная информация официально выкладывается на сайтах судов, не является нарушением ничьих прав. И вы можете приходить в суды, и присутствовать в судебных заседаниях. Законом не запрещено.