Нападение на личные пространства - как защититься и восстановить справедливость?

Я сегодня гулял с моей подругой, и к нам пристали говорили: « О, вы пара. Тили-тили тесто жених и невеста».И снимали нас на телефон. Можно ли на них написать заявление в полиции за неприкосновенность к личной жизни или на что то другое?
Лучший ответ

Личная жизнь - дома в ванне, спальне или в туалете. Но не в парке. Парк - это общественное место, и понятие "личной жизни" неприменими к парку...

Если вы не хотели, чтобы вас фотографировали, то почитайте закон "О персональных данных". Это более подходит к вашему случаю.

Спасибо большое

У вас есть право обратиться в полицию.

А есть шанс что они примут заявление и начнут разбирательство?

При написании заявления лучше какую использовать статью

Сергей Астахов, пишите, это ваше право. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Сергей Астахов, обязательно примут и разберутся.

При написании заявления лучше какую использовать статью?

Сергей Астахов, на ст. 12. Обязанности полиции Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Юридические услуги в Подольск