Москва, 28.04.2023, 22:29

Как обезопасить свои права на недвижимость в случае банкротства застройщика - опыт посетителей жилого комплекса Клубный Дом Октябрь

Вопрос №20454801 из г. Москва
опубликован 28.04.2023, 22:29
23.04.2023 г Застройщик Норд Инжиниринг подал на добровольную ликвидацию компании. К нему был иск на 700.000. И застройщик начал процедуру банкротства. Как нам не остаться без квартир! А точнее это апартаменты.. ДДУ, зарегистрированный в Росреестре. Как признать право собственности на долю в незавершенном строительстве? Или право требования помещения? Ведь это нежилое помещение! У кого есть положительные судебные решения в этом вопросе отзовитесь пжл. Сейчас Конкурсная Управляющая. Или подать на признание права требования помещения? Москва, ул Народное Ополчение 33 ЖК Клубный Дом Октябрь
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам надо включать Ваши требования в реестр требований кредиторов должника.

Какой номер банкротного дела этого застройщика?

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.04.2023, 11:28

Добрый день!

У Вас интересный вопрос.

Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) - то Вы можете связаться со мной.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:

Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site

Наши условия по банкротству:

фиксированно - 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. - по 11 666 руб.

Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.

28.04.2023, 22:33

В рамках банкротства можно признать право собственности (я уже так делала, правда в другом регионе) ,но нужно понимать на какой стадии ваш объект и осуществлен ли ввод в эксплуатацию.

28.04.2023, 22:47

Сдача дома запланирована на лето.. Осталось поставить лифты. Дом подключен на 50 процентов к теплу.. Это нежилое помещение.. Сейчас на доме Конкурсная Управляющая.. Нужно ли подавать ей требование на внесение в реестр? На что подавть? Право требование помещения возможно? Вроде нежилые нельзя получить в натуре.. Что делать?

29.04.2023, 21:29

Причем тут получение в натуре? Вы вообще не о том. Я возможно повторюсь, но после нужно право собственности признавать, но так как вы не включены в реестр - начать нужно с этого заявления.

29.04.2023, 21:35

По законодательству апартаменты (нежилое помещение) мы не можем требовать в натуре. Только денежное требование заявлять

29.04.2023, 21:40

Нет, можно. Я уже это проходила и утверждаю с уверенностью. Вам всего наилучшего.

29.04.2023, 22:00