Какими правами обладает дочь в приватизированной коммунальной квартире при переселении и наследовании?
У моей мамы есть в собственности аварийная двухкомнатная коммунальная квартира, в приватизации участвовали отец (умер) дочь и двое несовершеннолетних детей. Дом сносят, дают новеньку квартиру. Имею ли я право как дочь получить наследство (права) при жизни или после того как не станет матери?
Лучший ответ
Наследство открывается к имуществу, которое будет в наличии у наследодателя на момент смерти!
Имете право получить после того, как "не станет".
Здравствуйте, наследство, только после смерти.
Наследство только после смерти и если квартира не приватизированной останется, то она не будет входить в наследственную массу.