Прекращение производства по делу из-за отказа истца - означение для мирового судьи и возможность обжалования
Доброе утро!
"Могу ли я воспользоваться правом поворота исполнения решения суда при отмененном судебном приказе после того, как дело прекращено в связи с отказом истца от иска, так как деньги с меня все удержаны?"-можете в любое время, даже если иск и не был подан в суд.
Подайте в суд (в рамках дела по отменному приказу) заявление о повроте (ст. 443 ГПК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Иск судом не будет рассматриваться, тк истец отказался от своих исковых требований. Повторно он такой же иск подать не сможет.
Не путайте иск и судебный приказ (СП). Если после отмены СП был подан иск, то о каком обжаловании вы пишите? Отказался от иска истец и уже не может подать новый иск по тем же основаниям.
А кто с вас удержал деньги, если СП вы отменили и подан был иск, т.к. деньги не взысканы были.
Пробуйте, интересно будет какой вердикт вынесет судья.